Tu pasión se transmite en alta definición con la mejor señal de Venezuela.

El Mundial se disfruta con Simpletv

Transmisiones por los canales:

610
|
1610
y
612
|
1612
610
|
1610
y
612
|
1610

Los 64 partidos con la mejor calidad de imagen y sonido de Venezuela.

Transmisiones en Plaza La Candelaria, Plaza Francia y Plaza Sucre El Hatillo.

Mosaico multicámara por SD 613 | HD 1613 para vivir cada ángulo del partido.

Consulta el calendario del

Mundial Qatar 2022

Fase de grupos

GRUPO

A

QAT

Vs

ECU

12:00 p.m.

Estadio Al Bait

GRUPO

B

ENG

Vs

IRN

9:00 a.m.

Estadio Intenacional Jalifa

GRUPO

A

SEN

Vs

NED

12:00 p.m.

Estadio Al Zumama

GRUPO

B

USA

Vs

WAL

3:00 p.m.

Estadio Áhmad Bin Ali

GRUPO

C

ARG

Vs

KSA

6:00 a.m.

Estadio de Lusail

GRUPO

D

DEN

Vs

TUN

9:00 a.m.

Estadio de la Ciudad de la Educación

GRUPO

C

MEX

Vs

POL

12:00 p.m.

Estadio 974

GRUPO

D

FRA

Vs

AUS

3:00 p.m.

Estadio Al Yanub

GRUPO

C

ARG

Vs

KSA

6:00 a.m.

Estadio de Lusail

GRUPO

D

DEN

Vs

TUN

9:00 a.m.

Estadio de la Ciudad de la Educación

GRUPO

C

MEX

Vs

POL

12:00 p.m.

Estadio 974

GRUPO

D

FRA

Vs

AUS

3:00 p.m.

Estadio Al Yanub

GRUPO

F

MAR

Vs

CRO

6:00 a.m.

Estadio Al Bait

GRUPO

E

GER

Vs

JAP

9:00 a.m.

Estadio Intenacional Jalifa

GRUPO

E

ESP

Vs

CRC

12:00 p.m.

Estadio Al Zumama

GRUPO

F

BEL

Vs

CAN

3:00 p.m.

Estadio Áhmad Bin Ali

GRUPO

F

MAR

Vs

CRO

6:00 a.m.

Estadio Al Bait

GRUPO

E

GER

Vs

JAP

9:00 a.m.

Estadio Intenacional Jalifa

GRUPO

E

ESP

Vs

CRC

12:00 p.m.

Estadio Al Zumama

GRUPO

F

BEL

Vs

CAN

3:00 p.m.

Estadio Áhmad Bin Ali

GRUPO

G

SUI

Vs

CMR

6:00 a.m.

Estadio Al Yanub

GRUPO

H

URU

Vs

KRO

9:00 a.m.

Estadio de la Ciudad de la Educación

GRUPO

H

POR

Vs

GHA

12:00 p.m.

Estadio 974

GRUPO

G

BRA

Vs

SRB

3:00 p.m.

Estadio de Lusail

GRUPO

B

WAL

Vs

IRN

6:00 a.m.

Estadio Áhmad Bin Ali

GRUPO

A

QAT

Vs

SEN

9:00 a.m.

Estadio Al Zumama

GRUPO

A

NED

Vs

ECU

12:00 p.m.

Estadio Intenacional Jalifa

GRUPO

B

ENG

Vs

USA

3:00 p.m.

Estadio Al Bait

GRUPO

D

TUN

Vs

AUS

6:00 a.m.

Estadio Al Yanub

GRUPO

C

POL

Vs

KSA

9:00 a.m.

Estadio de la Ciudad de la Educación

GRUPO

D

FRA

Vs

DEN

12:00 p.m.

Estadio 974

GRUPO

C

ARG

Vs

MEX

3:00 p.m.

Estadio de Lusail

GRUPO

E

JPN

Vs

CRC

6:00 a.m.

Estadio Áhmad Bin Ali

GRUPO

F

BEL

Vs

MAR

9:00 a.m.

Estadio Al Zumama

GRUPO

F

CRO

Vs

CAN

12:00 p.m.

Estadio Internacional Jalifa

GRUPO

E

ESP

Vs

GER

3:00 p.m.

Estadio Al Bait

GRUPO

G

CMR

Vs

SRB

6:00 a.m.

Estadio Al Yanub

GRUPO

H

KOR

Vs

GHA

9:00 a.m.

Estadio de la Ciudad de la Educación

GRUPO

G

BRA

Vs

SUI

12:00 p.m.

Estadio 974

GRUPO

H

POR

Vs

URU

3:00 p.m.

Estadio de Lusail

GRUPO

G

CMR

Vs

SRB

6:00 a.m.

Estadio Al Yanub

GRUPO

H

KOR

Vs

GHA

9:00 a.m.

Estadio de la Ciudad de la Educación

GRUPO

G

BRA

Vs

SUI

12:00 p.m.

Estadio 974

GRUPO

H

POR

Vs

URU

3:00 p.m.

Estadio de Lusail

GRUPO

A

NED

Vs

QAT

11:00 a.m.

Estadio Al Bait

GRUPO

A

ECU

Vs

SEN

11:00 a.m.

Estadio Internacional Jalifa

GRUPO

B

IRN

Vs

USA

3:00 p.m.

Estadio Al Zumama

GRUPO

B

WAL

Vs

ENG

3:00 p.m.

Estadio Áhmad Bin Ali

GRUPO

A

NED

Vs

QAT

11:00 a.m.

Estadio Al Bait

GRUPO

A

ECU

Vs

SEN

11:00 a.m.

Estadio Internacional Jalifa

GRUPO

B

IRN

Vs

USA

3:00 p.m.

Estadio Al Zumama

GRUPO

B

WAL

Vs

ENG

3:00 p.m.

Estadio Áhmad Bin Ali

GRUPO

D

TUN

Vs

FRA

11:00 a.m.

Estadio de la Ciudad de la Educación

GRUPO

D

AUS

Vs

DEN

11:00 a.m.

Estadio Al Yanub

GRUPO

C

KSA

Vs

MEX

3:00 p.m.

Estadio de Lusail

GRUPO

C

POL

Vs

ARG

3:00 p.m.

Estadio 974

GRUPO

F

CAN

Vs

MAR

11:00 a.m.

Estadio Al Zumama

GRUPO

F

CRO

Vs

BEL

11:00 a.m.

Estadio Áhmad Bin Ali

GRUPO

E

CRC

Vs

GER

3:00 p.m.

Estadio Al Bait

GRUPO

E

JPN

Vs

ESP

3:00 p.m.

Estadio Internacional Jalifa

GRUPO

H

KOR

Vs

POR

11:00 a.m.

Estadio de la Ciudad de la Educación

GRUPO

H

GHA

Vs

URU

11:00 a.m.

Estadio Al Yanub

GRUPO

G

CMR

Vs

BRA

3:00 p.m.

Estadio de Lusail

GRUPO

G

SRB

Vs

SUI

3:00 p.m.

Estadio 974

Octavos de final

Sábado 3 de diciembre

PARTIDO

49

NED

3

-

1

USA

11:00 a.m.

Estadio Internacional Jalifa

PARTIDO

50

ARG

2

-

1

AUS

3:00 p.m.

Estadio Áhmad Bin Ali

Domingo 4 de diciembre

PARTIDO

51

FRA

3

-

1

POL

11:00 a.m.

Estadio Al Zumama​

PARTIDO

52

ENG

3

-

0

SEN

3:00 p.m.

Estadio Al Bait

Lunes 5 de diciembre

PARTIDO

53

JPN

2

-

4

CRO

11:00 a.m.

Estadio Al Yanub

PARTIDO

54

BRA

4

-

1

KOR

3:00 p.m.

Estadio 974

Martes 6 de diciembre

PARTIDO

55

MAR

3

-

0

ESP

11:00 a.m.

Estadio de la Ciudad de la Educación

PARTIDO

56

POR

6

-

1

SUI

3:00 p.m.

Estadio de Lusail

Cuartos de final

Viernes 9 de diciembre

PARTIDO

57

CRO

0

-

0

BRA

11:00 a.m.

Estadio de la Ciudad de la Educación

PARTIDO

58

NED

0

-

0

ARG

3:00 p.m.

Estadio de Lusail

Sábado 10 de diciembre

PARTIDO

59

MAR

0

-

0

POR

11:00 a.m.

Estadio Al Zumama

PARTIDO

60

FRA

0

-

0

ENG

3:00 p.m.

Estadio Al Bait

Semi-finales

Martes 13 de diciembre

PARTIDO

61

57

0

-

0

58

3:00 p.m.

Estadio de Lusail

Miércoles 14 de diciembre

PARTIDO

62

59

0

-

0

60

3:00 p.m.

Estadio Al Bait

Partido por el 3° puesto y final

Sábado 17 de diciembre

PARTIDO 63

3° Puesto

2° lugar 61

0

-

0

2° lugar 62

11:00 p.m.

Estadio Internacional Jalifa

Domingo 18 de diciembre

PARTIDO 64

FINAL

1° lugar 61

0

-

0

1° lugar 62

11:00 p.m.

Estadio de Lusail

Los 64 partidos en vivo activando:

  • Se activa en decos HD/SD
  • 141 canales de programación variada
  • Hasta 2 decos adicionales
  • Se activa en decos HD/SD
  • 183 canales de programación variada
  • Hasta 4 decos adicionales
  • Se activa en decos HD/SD
  • 214 canales de programación variada
  • Hasta 4 decos adicionales

¿Aún no tienes un plan HD?